«Родовое гнездо» Розы Сябитовой


Очередная телестройка осталась за плечами у команды РАЙТОН. В этот раз наша команда приняла участие в проекте «Родовое гнездо», рассказывающем о честной стройке, или как создать дом своей мечты и не попасть впросак. 

Автор и участник проекта — Роза Сябитова, главная российская телесваха, ведущая программы «Давай поженимся» на «Первом канале». Именно для нее, а также для ее дочери Ксении эксперты Райтон обустраивали спальные места.

Комната Ксении, интерьер дома Розы Сябитовой. Фотограф Наташа Волконская

О проекте

Роза Сябитова давно мечтала о родовом гнезде, но из-за отсутствия свободного времени: работа на телевидение, воспитание детей, новые проекты, семейный бизнес и многое другое, – мечта так и оставалась мечтой. 

Но! Однажды поняв, что девиз «Мало хотеть – надо действовать!», должен сработать и в этом случае, она засучила рукава и приступила к осуществлению своей мечты. 

Роза Раифовна решила сама познать все хитрости и секреты российской стройки. Так возник сериал «Родовое Гнездо», где Сябитова выступает и заказчиком, и прорабом, и инвестором, и главным героем. «Родовое гнездо» рассказывает о том, с какими проблемами приходится столкнуться во время стройки, и что лучше всего подойдет для обустройства дома мечты.


Комната Розы. Интерьер дома Розы Сябитовой. Фотограф Наташа Волконская


Автор интерьера:  Гелена Захарова

В 2005 году окончила школу «Детали» по специальности «Дизайн интерьера». Занимается декорированием, перепланировкой квартир и загородных домов, а также выставочным дизайном. Участвует в известных телепередачах, посвященных ремонту и стройке, а также публикуется в специализированных интерьерных журналах.

Выбор Розы Сябитовой

  • Роскошная кровать Life Box 5, декорированная пуговицами, с закругленным изголовьем и встроенным ящиком для хранения вещей.

  • Матрас повышенной комфортности Sealy Posture Plus Medium, созданный по уникальной американской технологии, которая дает превосходную комбинацию комфорта и поддержки.


Комната Розы. Интерьер дома Розы Сябитовой. Фотограф Наташа Волконская


Выбор Ксении Сябитовой

  • Изящная спальная система Raibox Brooklyn, выполненная в современном стиле и украшенная аккуратной пиковкой.

  • Матрас повышенной комфортности Sealy Premier Medium, созданный по уникальной американской технологии, которая обеспечивает зональную поддержку и расслабление во время отдыха.


Комната Ксении, интерьер дома Розы Сябитовой. Фотограф Наташа Волконская


«Я не знаю, как называется стиль в комнате у Ксении, но в итоге получился оригинальный интерьер для молодой женщины. Он и современный, и в то же время пронизан духом так горячо любимых моей дочерью героинь ушедших эпох. Главное украшение ее спальни — это большая оригинальная кровать от РАЙТОН».
Комната Ксении, интерьер дома Розы Сябитовой. Фотограф Наташа Волконская